Flachovalrohr 50x30x1,5 mm
Artikelnummer: 2153Detaillierte Produktbeschreibung
Flachovalrohr 50x30x1,5 mm ist ein standardmäßig geschweißtes Stahlrohrprofil mit flachovalem Querschnitt. Es zeichnet sich durch hohe Festigkeit, geringes Gewicht sowie ein ansprechendes Design aus. Anwendung findet es vor allem im Bauwesen, im Maschinenbau und in der Industrie. Das Flachovalrohr mit einer Profilbreite von 50 mm, einer Profilhöhe von 30 mm und einer Wandstärke von 1,5 mm wird in der Güte S235 in der Standardproduktionslänge von 6 m geliefert. Das Gesamtgewicht beträgt 9,12 kg, das Gewicht pro Meter liegt bei 1,52 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlrohre |
|---|---|
| Gewicht: | 9.12 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 50 mm |
| Profilhöhe (C): | 30 mm |
| Wandstärke (B): | 1,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 1,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 1,52 kg |
| Produktgewicht: | 9,12 kg |
| Preis pro kg: | 1,29 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Ovalrohr 50x30x1,5 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





