Flachstahl 100x12 mm
Artikelnummer: 1517Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 100x12 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 56,52 kg und einer Dicke von 12 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 9,42 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 56.52 kg |
| Breite (A): | 100 mm |
| Dicke (C): | 12 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 100 mm |
| Dicke: | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 9,42 kg |
| Produktgewicht: | 56,52 kg |
| Preis pro kg: | 1,34 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 100x12 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





