Flachstahl 100x40 mm
Artikelnummer: 1524Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 100x40 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 188,40 kg und einer Dicke von 40 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 31,40 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 188.4 kg |
| Breite (A): | 100 mm |
| Dicke (C): | 40 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 100 mm |
| Dicke: | 40 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 31,40 kg |
| Produktgewicht: | 188,40 kg |
| Preis pro kg: | 1,48 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 100x40 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





