Flachstahl 100x5 mm (S355)
Artikelnummer: 1697Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 100×5 mm (S355) ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile sowie für tragende und konstruktive Zwecke und zum Biegen. Der Flachstahl ist zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 23,55 kg. Die Dicke beträgt 5 mm, das Gewicht pro Meter 3,93 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 23.55 kg |
| Breite (A): | 100 mm |
| Dicke (C): | 5 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 100 mm |
| Dicke: | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 3,93 kg |
| Produktgewicht: | 23,55 kg |
| Preis pro kg: | 2,08 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





