Flachstahl 100x50 mm
Artikelnummer: 1525Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 100x50 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 235,50 kg und einer Dicke von 50 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 39,25 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 235.5 kg |
| Breite (A): | 100 mm |
| Dicke (C): | 50 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 100 mm |
| Dicke: | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 39,25 kg |
| Produktgewicht: | 235,50 kg |
| Preis pro kg: | 1,59 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 100x50 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





