Flachstahl 110x6 mm
Artikelnummer: 1526Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 110x6 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 31,09 kg und einer Dicke von 6 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 5,18 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 31.09 kg |
| Breite (A): | 110 mm |
| Dicke (C): | 6 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 110 mm |
| Dicke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 5,18 kg |
| Produktgewicht: | 31,09 kg |
| Preis pro kg: | 1,44 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 110x6 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





