Flachstahl 120x20 mm (S355)
Artikelnummer: 1717Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 120×20 mm (S355) ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile sowie für tragende und konstruktive Zwecke und zum Biegen. Der Flachstahl ist zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 113,04 kg. Die Dicke beträgt 20 mm, das Gewicht pro Meter 18,84 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 113.04 kg |
| Breite (A): | 120 mm |
| Dicke (C): | 20 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 120 mm |
| Dicke: | 20 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 18,84 kg |
| Produktgewicht: | 113,04 kg |
| Preis pro kg: | 1,59 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





