Flachstahl 120x6 mm
Artikelnummer: 1535Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 120x6 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 33,91 kg und einer Dicke von 6 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 5,65 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 33.91 kg |
| Breite (A): | 120 mm |
| Dicke (C): | 6 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 120 mm |
| Dicke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 5,65 kg |
| Produktgewicht: | 33,91 kg |
| Preis pro kg: | 1,34 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 120x6 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





