Flachstahl 130x40 mm
Artikelnummer: 1554Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 130x40 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 244,92 kg und einer Dicke von 40 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 40,82 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 244.92 kg |
| Breite (A): | 130 mm |
| Dicke (C): | 40 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 130 mm |
| Dicke: | 40 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 40,82 kg |
| Produktgewicht: | 244,92 kg |
| Preis pro kg: | 1,84 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 130x40 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





