Flachstahl 140x10 mm
Artikelnummer: 1557Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 140x10 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 65,94 kg und einer Dicke von 10 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 10,99 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 65.94 kg |
| Breite (A): | 140 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 140 mm |
| Dicke: | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 10,99 kg |
| Produktgewicht: | 65,94 kg |
| Preis pro kg: | 1,34 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 140x10 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





