Flachstahl 140x16 mm (S355)
Artikelnummer: 1726Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 140×16 mm (S355) ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile sowie für tragende und konstruktive Zwecke und zum Biegen. Der Flachstahl ist zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 105,50 kg. Die Dicke beträgt 16 mm, das Gewicht pro Meter 17,58 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 105.5 kg |
| Breite (A): | 140 mm |
| Dicke (C): | 16 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 140 mm |
| Dicke: | 16 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 17,58 kg |
| Produktgewicht: | 105,50 kg |
| Preis pro kg: | 2,08 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





