Flachstahl 140x30 mm
Artikelnummer: 1563Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 140x30 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 197,82 kg und einer Dicke von 30 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 32,97 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 197.82 kg |
| Breite (A): | 140 mm |
| Dicke (C): | 30 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 140 mm |
| Dicke: | 30 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 32,97 kg |
| Produktgewicht: | 197,82 kg |
| Preis pro kg: | 1,84 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 140x30 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





