Flachstahl 150x15 mm
Artikelnummer: 1571Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 150x15 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 105,97 kg und einer Dicke von 15 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 17,66 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 105.97 kg |
| Breite (A): | 150 mm |
| Dicke (C): | 15 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 150 mm |
| Dicke: | 15 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 17,66 kg |
| Produktgewicht: | 105,97 kg |
| Preis pro kg: | 1,34 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 150x15 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





