Flachstahl 150x25 mm
Artikelnummer: 1574Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 150x25 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 176,62 kg und einer Dicke von 25 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 29,44 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 176.62 kg |
| Breite (A): | 150 mm |
| Dicke (C): | 25 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 150 mm |
| Dicke: | 25 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 29,44 kg |
| Produktgewicht: | 176,62 kg |
| Preis pro kg: | 1,44 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 150x25 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





