Flachstahl 160x12 mm (S355)
Artikelnummer: 1741Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 160×12 mm (S355) ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile sowie für tragende und konstruktive Zwecke und zum Biegen. Der Flachstahl ist zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 90,43 kg. Die Dicke beträgt 12 mm, das Gewicht pro Meter 15,07 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 90.43 kg |
| Breite (A): | 160 mm |
| Dicke (C): | 12 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 160 mm |
| Dicke: | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 15,07 kg |
| Produktgewicht: | 90,43 kg |
| Preis pro kg: | 2,09 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





