Flachstahl 160x16 mm
Artikelnummer: 1582Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 160x16 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 120,58 kg und einer Dicke von 16 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 20,10 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 120.58 kg |
| Breite (A): | 160 mm |
| Dicke (C): | 16 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 160 mm |
| Dicke: | 16 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 20,10 kg |
| Produktgewicht: | 120,58 kg |
| Preis pro kg: | 1,84 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 160x16 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





