Flachstahl 160x20 mm
Artikelnummer: 1583Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 160x20 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 150,72 kg und einer Dicke von 20 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 25,12 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 150.72 kg |
| Breite (A): | 160 mm |
| Dicke (C): | 20 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 160 mm |
| Dicke: | 20 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 25,12 kg |
| Produktgewicht: | 150,72 kg |
| Preis pro kg: | 1,45 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 160x20 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





