Flachstahl 200x20 mm (S355)
Artikelnummer: 1753Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 200×20 mm (S355) ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile sowie für tragende und konstruktive Zwecke und zum Biegen. Der Flachstahl ist zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 188,40 kg. Die Dicke beträgt 20 mm, das Gewicht pro Meter 31,40 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 188.4 kg |
| Breite (A): | 200 mm |
| Dicke (C): | 20 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 200 mm |
| Dicke: | 20 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 31,40 kg |
| Produktgewicht: | 188,40 kg |
| Preis pro kg: | 2,08 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





