Flachstahl 200x8 mm
Artikelnummer: 1596Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 200x8 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 75,36 kg und einer Dicke von 8 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 12,56 kg.Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 75.36 kg |
| Breite (A): | 200 mm |
| Dicke (C): | 8 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 200 mm |
| Dicke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 12,56 kg |
| Produktgewicht: | 75,36 kg |
| Preis pro kg: | 1,38 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 200x8 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





