Flachstahl 25x10 mm (S355)
Artikelnummer: 1629Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 25×10 mm (S355) ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile sowie pro tragende und konstruktive Zwecke und zum Biegen. Der Flachstahl ist zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 11,78 kg. Die Dicke beträgt 10 mm, das Gewicht pro Meter 1,96 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 11.78 kg |
| Breite (A): | 25 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 25 mm |
| Dicke: | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 1,96 kg |
| Produktgewicht: | 11,78 kg |
| Preis pro kg: | 2,08 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





