Flachstahl 40x12 mm (S355)
Artikelnummer: 1640Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 40×12 mm (S355) ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile sowie für tragende und konstruktive Zwecke und zum Biegen. Der Flachstahl ist zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 22,61 kg. Die Dicke beträgt 12 mm, das Gewicht pro Meter 3,77 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 22.61 kg |
| Breite (A): | 40 mm |
| Dicke (C): | 12 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 40 mm |
| Dicke: | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 3,77 kg |
| Produktgewicht: | 22,61 kg |
| Preis pro kg: | 1,59 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





