Flachstahl 50x16 mm
Artikelnummer: 1458Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 50x16 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 37,68 kg und einer Dicke von 16 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 6,28 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 37.68 kg |
| Breite (A): | 50 mm |
| Dicke (C): | 16 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 50 mm |
| Dicke: | 16 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 6,28 kg |
| Produktgewicht: | 37,68 kg |
| Preis pro kg: | 1,44 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 50x16 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





