Flachstahl 60x30 mm
Artikelnummer: 1473Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 60x30 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 84,78 kg und einer Dicke von 30 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 14,13 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 84.78 kg |
| Breite (A): | 60 mm |
| Dicke (C): | 30 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 60 mm |
| Dicke: | 30 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 14,13 kg |
| Produktgewicht: | 84,78 kg |
| Preis pro kg: | 1,34 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 60x30 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





