Flachstahl 60x50 mm (S355)
Artikelnummer: 1667Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 60×50 mm (S355) ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile sowie für tragende und konstruktive Zwecke und zum Biegen. Der Flachstahl ist zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 141,30 kg. Die Dicke beträgt 50 mm, das Gewicht pro Meter 23,55 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 141.3 kg |
| Breite (A): | 60 mm |
| Dicke (C): | 50 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 60 mm |
| Dicke: | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 23,55 kg |
| Produktgewicht: | 141,30 kg |
| Preis pro kg: | 2,08 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





