Flachstahl 70x40 mm
Artikelnummer: 1485Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 70x40 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 131,88 kg und einer Dicke von 40 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 21,98 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 131.88 kg |
| Breite (A): | 70 mm |
| Dicke (C): | 40 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 70 mm |
| Dicke: | 40 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 21,98 kg |
| Produktgewicht: | 131,88 kg |
| Preis pro kg: | 1,76 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 70x40 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





