Flachstahl 70x50 mm
Artikelnummer: 1486Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 70x50 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 164,85 kg und einer Dicke von 50 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 27,47 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 164.85 kg |
| Breite (A): | 70 mm |
| Dicke (C): | 50 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 70 mm |
| Dicke: | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 27,47 kg |
| Produktgewicht: | 164,85 kg |
| Preis pro kg: | 2,07 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 70x50 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





