Flachstahl 70x6 mm (S355)
Artikelnummer: 1668Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 70×6 mm (S355) ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile sowie für tragende und konstruktive Zwecke und zum Biegen. Der Flachstahl ist zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 19,78 kg. Die Dicke beträgt 6 mm, das Gewicht pro Meter 3,30 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 19.78 kg |
| Breite (A): | 70 mm |
| Dicke (C): | 6 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 70 mm |
| Dicke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 3,30 kg |
| Produktgewicht: | 19,78 kg |
| Preis pro kg: | 1,7 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





