Flachstahl 90x60 mm
Artikelnummer: 1511Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl 90x60 mm ist warmgewalzter Stahl der Güte S355. Er eignet sich für allgemeine technische Anwendungen, gut zerspanbare Maschinenteile, tragende und konstruktive Zwecke sowie zum Biegen. Zudem ist er zum Verzinken geeignet. Er ist nicht für eine Wärmebehandlung vorgesehen, ausgenommen das Normalglühen. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 254,34 kg und einer Dicke von 60 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 42,39 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 254.34 kg |
| Breite (A): | 90 mm |
| Dicke (C): | 60 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Breite: | 90 mm |
| Dicke: | 60 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 42,39 kg |
| Produktgewicht: | 254,34 kg |
| Preis pro kg: | 1,76 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Flacheisen 90x60 mm |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





