Flachstahl kaltgezogen 100x20 mm
Artikelnummer: 1774Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl kaltgezogen 100x20 mm ist kaltgewalzter Stahl der Güte S235 mit garantierter Schweißbarkeit. Er eignet sich außerdem zum Kanten und Biegen, für geschweißte Konstruktionen mit statischer und dynamischer Biegebeanspruchung, zum Biegen von Profilen sowie für weitere Bau- und Metallbauarbeiten. Geliefert in Produktionslängen von 3 m mit einem Gewicht von 47,10 kg und einer Dicke von 20 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 15,70 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 47.1 kg |
| Breite (A): | 100 mm |
| Dicke (C): | 20 mm |
| Fertigungslänge: | 3 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 3 000 mm |
| Breite: | 100 mm |
| Dicke: | 20 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 15,70 kg |
| Produktgewicht: | 47,1 kg |
| Preis pro kg: | 2,24 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





