Flachstahl kaltgezogen 60x5 mm
Artikelnummer: 1769Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl kaltgezogen 60x5 mm ist kaltgewalzter Stahl der Güte S235 mit garantierter Schweißbarkeit. Er eignet sich außerdem zum Kanten und Biegen, für geschweißte Konstruktionen mit statischer und dynamischer Biegebeanspruchung, zum Biegen von Profilen sowie für weitere Bau- und Metallbauarbeiten. Geliefert in Produktionslängen von 3 m mit einem Gewicht von 7,08 kg und einer Dicke von 5 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 2,36 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 7.08 kg |
| Breite (A): | 60 mm |
| Dicke (C): | 5 mm |
| Fertigungslänge: | 3 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 3 000 mm |
| Breite: | 60 mm |
| Dicke: | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 2,36 kg |
| Produktgewicht: | 7,08 kg |
| Preis pro kg: | 2,24 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





