Flachstahl kaltgezogen 80x60 mm
Artikelnummer: 1773Detaillierte Produktbeschreibung
Flachstahl kaltgezogen 80x60 mm ist kaltgewalzter Stahl der Güte S235 mit garantierter Schweißbarkeit. Er eignet sich außerdem zum Kanten und Biegen, für geschweißte Konstruktionen mit statischer und dynamischer Biegebeanspruchung, zum Biegen von Profilen sowie für weitere Bau- und Metallbauarbeiten. Geliefert in Produktionslängen von 3 m mit einem Gewicht von 113,04 kg und einer Dicke von 60 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 37,68 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flachstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 113.04 kg |
| Breite (A): | 80 mm |
| Dicke (C): | 60 mm |
| Fertigungslänge: | 3 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 3 000 mm |
| Breite: | 80 mm |
| Dicke: | 60 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 37,68 kg |
| Produktgewicht: | 113,04 kg |
| Preis pro kg: | 2,24 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





