Gekantetes Winkelprofil 30x20x3
Artikelnummer: 522Detaillierte Produktbeschreibung
Das gekantete Winkelprofil 30x20x3 ist ein ungleichschenkliges, gekantetes L-Profil aus Stahl der Güte S235, das sich durch gute Festigkeit, Schweißbarkeit und Widerstandsfähigkeit auszeichnet und zur Herstellung von Konstruktionselementen im Bauwesen sowie in weiteren Industriebereichen eingesetzt wird. Geliefert wird dieses Winkelprofil in der Standardproduktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 3 mm, einem Gesamtgewicht von 6,64 kg sowie einem Gewicht pro Meter von 1,11 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 6.64 kg |
| Breite (A): | 20 mm |
| Dicke (C): | 3 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 30 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 1,11 kg |
| Produktgewicht: | 6,64 kg |
| Preis pro kg: | 1,36 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





