Gewindestange M6 - 4.8
Artikelnummer: 44Detaillierte Produktbeschreibung
Die Gewindestange M6 - 4.8 ist ein Vollrundstahl, der bei Zimmererarbeiten zur Verankerung von Schwellenbalken bei Holzbauten eingesetzt wird oder als Befestigungs- und Verbindungselement dient. Die Kennzeichnung 4.8 beschreibt ihre Härte bzw. Festigkeit. Die Gewindestange ist ohne Oberflächenbehandlung und lediglich gegen Rost eingeölt. Geliefert in der Produktionslänge von 1 m, mit einem Durchmesser von 6 mm und einem Gewicht von 0,17 kg, nach DIN 975.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Gewindestangen |
|---|---|
| Gewicht: | 0.17 kg |
| Durchmesser (A): | 6 mm |
| Fertigungslänge: | 1 m |
| Härte: | 4.8 |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | DIN 975 |
| Länge: | 1 000 mm |
| Werkstoffgüte: | DIN 975 |
| Preis pro kg: | 3,65 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Produktgewicht: | 0,17 kg |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





