HEA 100 (S355)
Artikelnummer: 504Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 100 (S355) ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S355, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 96 mm und einer Stegdicke von 5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 207,25 kg, das Gewicht pro Meter 17,27 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 207.25 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 96 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 100 mm |
| Stegdicke (C): | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 100 mm |
| Stegdicke: | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 17,27 kg |
| Produktgewicht: | 207,25 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 100 (S355), Stahlträger HEA 100 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





