HEA 120
Artikelnummer: 1341Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 120 ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S235, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 120 mm und einer Stegdicke von 5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 241,19 kg, das Gewicht pro Meter 20,1 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 241.19 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 114 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 120 mm |
| Stegdicke (C): | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 120 mm |
| Stegdicke: | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 20,1 kg |
| Produktgewicht: | 241,19 kg |
| Preis pro kg: | 1,32 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 120, Stahlträger HEA 120 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





