HEA 140 (S355)
Artikelnummer: 1357Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 140 (S355) ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S355, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 140 mm und einer Stegdicke von 5,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 306,64 kg, das Gewicht pro Meter 25,55 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 306.64 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 133 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 140 mm |
| Stegdicke (C): | 5,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 140 mm |
| Stegdicke: | 5,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 25,55 kg |
| Produktgewicht: | 306,64 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 140 (S355), Stahlträger HEA 140 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





