HEA 160
Artikelnummer: 1343Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 160 ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S235, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 160 mm und einer Stegdicke von 6 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 368,45 kg, das Gewicht pro Meter 30,7 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 368.45 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 152 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 160 mm |
| Stegdicke (C): | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 160 mm |
| Stegdicke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 30,7 kg |
| Produktgewicht: | 368,45 kg |
| Preis pro kg: | 1,34 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 160, Stahlträger HEA 160 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





