HEA 220 (S355)
Artikelnummer: 1361Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 220 (S355) ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S355, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 220 mm und einer Stegdicke von 7 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 612,06 kg, das Gewicht pro Meter 51 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 612.06 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 210 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 220 mm |
| Stegdicke (C): | 7 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 220 mm |
| Stegdicke: | 7 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 51 kg |
| Produktgewicht: | 612,06 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 220 (S355), Stahlträger HEA 220 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





