HEA 240
Artikelnummer: 1347Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 240 ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S235, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 240 mm und einer Stegdicke von 7,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 730,84 kg, das Gewicht pro Meter 60,9 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 730.84 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 230 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 240 mm |
| Stegdicke (C): | 7,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 240 mm |
| Stegdicke: | 7,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 60,9 kg |
| Produktgewicht: | 730,84 kg |
| Preis pro kg: | 1,4 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 240, Stahlträger HEA 240 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





