HEA 280
Artikelnummer: 1349Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 280 ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S235, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 280 mm und einer Stegdicke von 8 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 925,97 kg, das Gewicht pro Meter 77,16 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 925.97 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 270 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 280 mm |
| Stegdicke (C): | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 280 mm |
| Stegdicke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 77,16 kg |
| Produktgewicht: | 925,97 kg |
| Preis pro kg: | 1,39 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 280, Stahlträger HEA 280 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





