HEA 300 (S355)
Artikelnummer: 1364Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 300 (S355) ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S355, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 300 mm und einer Stegdicke von 8,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 070,2 kg, das Gewicht pro Meter 89,18 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1070.2 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 290 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 300 mm |
| Stegdicke (C): | 8,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 300 mm |
| Stegdicke: | 8,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 89,18 kg |
| Produktgewicht: | 1070,2 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 300 (S355), Stahlträger HEA 300 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





