HEA 320
Artikelnummer: 1351Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 320 ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S235, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 320 mm und einer Stegdicke von 9 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 212 kg, das Gewicht pro Meter 101 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1212 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 310 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 320 mm |
| Stegdicke (C): | 9 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 320 mm |
| Stegdicke: | 9 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 101 kg |
| Produktgewicht: | 1212 kg |
| Preis pro kg: | 1,4 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 320, Stahlträger HEA 320 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





