HEA 340
Artikelnummer: 1352Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 340 ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S235, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 340 mm und einer Stegdicke von 9,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 272,6 kg, das Gewicht pro Meter 106,05 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1272.6 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 340 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 340 mm |
| Stegdicke (C): | 9,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 340 mm |
| Stegdicke: | 9,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 106,05 kg |
| Produktgewicht: | 1272,6 kg |
| Preis pro kg: | 1,61 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 340, Stahlträger HEA 340 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





