HEA 360
Artikelnummer: 1353Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 360 ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S235, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 360 mm und einer Stegdicke von 10 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 344 kg, das Gewicht pro Meter 112 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1344 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 350 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 360 mm |
| Stegdicke (C): | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 360 mm |
| Stegdicke: | 10 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 112 kg |
| Produktgewicht: | 1344 kg |
| Preis pro kg: | 1,64 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 360, Stahlträger HEA 360 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





