HEA 400 (S355)
Artikelnummer: 1366Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 400 (S355) ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S355, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 400 mm und einer Stegdicke von 11 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 515 kg, das Gewicht pro Meter 126,25 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1515 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 390 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 400 mm |
| Stegdicke (C): | 11 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 400 mm |
| Stegdicke: | 11 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 126,25 kg |
| Produktgewicht: | 1515 kg |
| Preis pro kg: | 2,12 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 400 (S355), Stahlträger HEA 400 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





