HEA 450
Artikelnummer: 1355Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 450 ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S235, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 450 mm und einer Stegdicke von 11,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 680 kg, das Gewicht pro Meter 140 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1680 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 440 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 450 mm |
| Stegdicke (C): | 11,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 450 mm |
| Stegdicke: | 11,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 140 kg |
| Produktgewicht: | 1680 kg |
| Preis pro kg: | 1,61 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 450, Stahlträger HEA 450 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





