HEA 500 (S355)
Artikelnummer: 1367Detaillierte Produktbeschreibung
HEA-Träger 500 (S355) ist ein warmgewalztes Trägerprofil aus Stahl der Güte S355, das garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung bei Sanierungen bestehender Bauwerke sowie beim Bau neuer Objekte, Industriehallen und weiterer Gebäudetypen. Im Vergleich zu HEB-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante. Geliefert wird der HEA-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 500 mm und einer Stegdicke von 12 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 1 860 kg, das Gewicht pro Meter 155 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 1860 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 490 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 500 mm |
| Stegdicke (C): | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 500 mm |
| Stegdicke: | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 155 kg |
| Produktgewicht: | 1860 kg |
| Preis pro kg: | 2,39 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEA-Träger 500 (S355), Stahlträger HEA 500 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





