HEB 100
Artikelnummer: 506Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 100 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 100 mm und einer Stegdicke von 6 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 247,25 kg, das Gewicht pro Meter 20,6 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 247.25 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 100 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 100 mm |
| Stegdicke (C): | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 100 mm |
| Stegdicke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 20,6 kg |
| Produktgewicht: | 247,25 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 100, Stahlträger HEB 100 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





