HEB 120
Artikelnummer: 1368Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 120 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 120 mm und einer Stegdicke von 6,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 323,6 kg, das Gewicht pro Meter 26,97 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 323.6 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 120 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 120 mm |
| Stegdicke (C): | 6,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 120 mm |
| Stegdicke: | 6,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 26,97 kg |
| Produktgewicht: | 323,6 kg |
| Preis pro kg: | 1,32 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 120, Stahlträger HEB 120 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





