HEB 140
Artikelnummer: 1369Detaillierte Produktbeschreibung
HEB-Träger 140 ist ein warmgewalzter Stahlträger aus Stahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist. Er findet Anwendung beim Bau sowie bei der Sanierung verschiedener Objekttypen und eignet sich insbesondere für die Herstellung tragender Stahlkonstruktionen. Geliefert wird der HEB-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 140 mm und einer Stegdicke von 7 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 414 kg, das Gewicht pro Meter 34,5 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 414 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 140 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 140 mm |
| Stegdicke (C): | 7 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 140 mm |
| Stegdicke: | 7 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 34,5 kg |
| Produktgewicht: | 414 kg |
| Preis pro kg: | 1,37 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | HEB-Träger 140, Stahlträger HEB 140 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





